Бахаева Людмила Борисовна

Глава администрации

график приема граждан

Всероссийская перепись населения 2020

15 июля 2019

В С Е Р О С С И Й С К А Я П Е Р Е П И С Ь

Н А С Е Л Е Н И Я 2020

Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2017 года № 1185 «Об образовании Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года», издано Распоряжение мэра МО «Эхирит-Булагатский район» от 29.03.19 г. № 144 «О создании Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г. на территории МО «Эхирит-Булагатский район».

Одной из первоочередных задач в 2019 году является проведение мероприятий, которые обеспечат полноту охвата населения переписью и качество получаемых итогов. Все эти мероприятия могут выполнены только в тесном взаимодействии с администрацией района и сельских поселений. И качество их выполнения во многом зависит от отношения администрации к вопросам переписи, понимания важности каждого подготовительного этапа.

В связи с чем, 17 июня текущего года в районе проведено первое заседание комиссии под председательством первого заместителя Мэра МО «Эхирит-Булагатский район» Борходоева Э.Б. На заседании приняли участие Главы поселений.

Начальником отдела статистики в п.Усть-Ордынский Бураевым В.Б. на заседании, было обращено особое внимание Главам поселений о представлении наиболее полной информации не только по перечню домов, но и по численности проживающего по каждому дому населения. Не менее важным вопросом при подготовке к переписи населения является обеспечение наличия в муниципальных образованиях указателей названий улиц, номеров домов и квартир, а также уличного освещения. Эта обязанность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления определена ст.5 Федерального закона от 25.01.2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения». Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений, на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с ясно видимым и чётко написанным названием проспекта, площади, улицы, переулка, проезда и т.д.; на каждом доме должен быть номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир. На следующем заседании комиссии будут рассматриваться отчеты о проделанных мероприятиях по подготовке проведения Всероссийской переписи населения -2020 г. в сельских поселениях.

9-10 июля 2019 года в Иркутскстате прошла учеба специалистов районного звена и уполномоченных по вопросам переписи населения по методике составления списков домов и организационного плана проведения ВПН 2020.

Согласно плану мероприятий в августе – сентябре т.г. отделом гос. статистики будет проводиться набор внештатных сотрудников в качестве регистраторов. Кандидатуры должны пройти согласование с администрацией муниципального образования по п.Усть-Ордынский подойти в отдел гос. статистики 1-й этаж. Регистраторскому обходу подлежат населенные пункты численностью не менее 200 чел. По Эхирит-Булагатскому р-ну предварительная численность регистраторов 14 человек. Оплата труда за 30 календарных дней (с 15.08 по 13.09.2019г.) составляет 14000 руб., в том числе налог на доходы физических лиц.

По возникающим вопросам, обращаться по тел. 8(395-41)3-22-83,

Отдел государственной статистики в п.Усть-Ордынский

Дата создания: 15-07-2019
Дата последнего изменения: 15-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: